• Участок в старой Руссе
  • Купить участов
  • Земельные участки
  • Купить землю
  • Земля в старо йРуссе
  • Участки в деревне
  • Участки у реки
  • Участки у леса

Как переехать в деревню

Как переехать в деревню
Вопрос «Как переехать в деревню»?, задают все больше и больше жителей, как пыльных мегаполисов, так и невзрачных городишек. Часто в отечественных фильмах мы видим один и тот же сценарий: деревенские простаки и простушки, так и мечтают вырваться в город, что бы найти достойную работу и вести «светский образ жизни»; приносит ли им это благополучие и счастье? – нет! Бесконечный поток машин, «муравейник» людей на улицах которые бегут в разных направлениях, что бы успеть, чтобы не опоздать, тяжелый пыльный воздух, грязь и мусор на улицах. Что, похоже на картинку из фильма ужасов? Нет, это простые будни современных городских жителей. В такие моменты каждый задумывается над вопросом: «Бросить всю эту суету, и как переехать в деревню?». 

Жизнь в деревне имеет много плюсов. Первый – экология: чистый воздух, нетронутая природа, вольные реки и озера, натуральные продукты. Даже научные исследования доказывают, что жители деревни вдыхают воздух полной грудью, а горожане предпочитают короткое дыхание, которое не дает нужного количества кислорода нашему организму! 

Второй плюс – это возможность самостоятельно выращивать продукты питания. Верите ли Вы надписям в супермаркетах «Без ГМО», самый верный способ кушать «без ГМО» – это кушать то, что ты вырастил сам! На это не уходит много времени или усилий, Ваш огород и грядки заменят спортзалы,  фитнес клубы и качалки, да еще и бесплатно! 

Третий плюс – особая атмосфера жизни в деревне: когда все всех знают, все помогают друг другу, все переживают за одно общее дело. 

Четвертый плюс – как пословица гласит «мой дом – моя крепость». Больше не будет назойливых соседей, которые любят круглый год проводить ремонтные роботы с утра и до глубокой ночи, больше не будет надоедливых звуков за стеной, больше не буде грязных подъездов. У Вас появляется свой маленький мир, свой личный дворик, где ты хоть японские сады делай, хоть маленькие фонтанчики. 

Еще плюс – возможность вести натуральное хозяйство, конечно, это не обязательно, если у Вас нет свободного времени, либо желания, но очень занимательно и дает великолепный результат. Можно перечислять еще уйму плюсов, но главный вывод, из всех ответов на вопрос: как переехать в деревню?, который мы можем сделать – если у Вас есть желание, то переехать в деревню совсем не сложно, главное этого захотеть.

Как переехать в деревню с семьей


Возникает вопрос «как переехать в деревню с семьей?». Поверьте – в этом нет ничего сложного, просто нужно подойти к этому со всей ответственностью. Первый и главный вопрос – вопрос жилья. Если обратиться к рынку недвижимости, то станет ясно, что за одну сумму денег можно купить: либо маленькую однокомнатную квартиру в городе, либо купить хороший участок в деревне и построить новый свой дом для всей семьи, и ещё останутся деньги. Тем более, обустроить дом и сделать все по своему вкусу можно  постепенно. У Вас появится собственный дворик, есть возможность ощутить себя ландшафтным дизайнером и реализовать все свои мечты, например, построить альтанку, беседку, сделать игровую площадку для детей. Конечно же, в деревне у каждого есть огород, но это не значит, что там нужно пахать днём и ночью, все зависит от Вашего желания. Кстати, самые известные фирмы по производству эко продукции начинали именно со своего небольшого огородика, что постепенно переросло в собственный бизнес, который сейчас дает очень хорошую прибыль. Ну а если в Вашей семье есть бабушки, то лучшего дела, как копаться в собственном огороде, для них не существует.

Самое важное – это создать комфортные условия жизни для детей. То, что Ваш ребенок в деревне сможет вести здоровый образ жизни, это даже не обсуждается! Свежий воздух, вблизи речка или пруд, леса и поля, возможность для «детей асфальта» стать «детьми природы». Вы думаете:  как переехать в деревню и что бы детям не было скучно? Современное общество столкнулось с проблемой глобальной компьютеризации, современный ребенок в трехлетнем возрасте может без проблем пользоваться ПК, выходить в интернет и играть в электронные игрушки. То ли всё дело в акселерации, то ли в том, что весь быт современного человека компьютеризировался, но факт остается фактом, – мы просто «крадем» детства у наших детей! Что только не пробуют современные родители, ставят «защиту от детей», наказывают малышей, ограничивают свое пользование, но такие попытки не приносят нужные результаты, ведь запретный плод всегда сладок. Тут вдруг Ваш ребенок попал в деревню, он открывает для себя прелести природы: играет с собачкой и котиком, первый раз в жизни видит корову и понимает наконец то, откуда берется молоко, видит в живую цветы и травы, слушает пение птиц. 

Поверьте, проблема компьютера и интернета незаметно опадет сама! Очень важный вопрос образования, если в городе Вы можете выбирать школу, то как с этим быть в деревне, получит ли Ваш ребенок достойный уровень образования? А теперь развенчаем некоторые мифы о деревенских школах. Школа в деревне может быть маленькой, но учителя там имеют ту же квалификацию, что и городские, они заканчивали те же вузы и регулярно проходят курсы повышения квалификации, есть даже плюс – в деревенской школе, учитель знает отлично ребенка, его родителей, что дает возможность находить общий язык. Мы критиковали компьютеризированное общество, но современное образование требует использования инновационных технологий, деревенская школа так же может обеспечить этим Вашего ребенка, там точно так же есть интернет и так же проводятся уроки информатики.

Как переехать в деревню семье


Есть еще несколько аспектов, которые подскажут Вам, как переехать в деревню семье. Вопрос с детьми решен, теперь Вам надо заняться собой. Давайте развенчаем еще один миф – якобы в деревне нет работы. Во-первых, много деревень есть сателлитами заводов и фабрик, соответственно местные жители трудоустраиваются именно там. Также во всех деревнях существует инфраструктура: школы, медпункты, библиотеки, клубы, магазины и т.п. Если Вы не готовы уходить со своего места роботы, то есть отличный вариант так называемой «дистанционной роботы на дому». Если ваша компания дает на это согласие, то вы можете благодаря интернету, скайпу и электронной почты, выполнять тот же объем работы за ту же плату.

Если Вы развенчали свои страхи по поводу переезда в деревню , то с вопросом: как переехать в деревню?, смело обращайтесь в нашу компанию. Главное, не бойтесь кардинально поменять свою жизнь, ведь жизнь в деревне не несет за собой никаких рисков. Мы предоставляем все виды услуг, стоит Вам только обратиться к нам со своим желанием. Например, как переехать в деревню с семьей в сжатие строки? 

Во-первых, мы предоставим лучшие варианты недвижимости по сходным ценам, учитывая все ваши пожелания: близость деревни к городу, площадь дома и участка, близость рек и лесов и т.п. Так же мы имеем бонусные услуги, например, помощь в поиске работы или подработки. Наши клиенты всегда остаются нашими, например, вы хотели бы купить еще один земельный участок, обращайтесь к нам, получите быстрый и эффективный результат еще и с системой бонусов. 

Также в нашей компании всегда работает горячая линия, куда вы можете обратиться со своими вопросами, рекомендациями и пожеланиями. Один из примеров удачных переездов наших клиентов за город – это семья Щукиных, вот отрывок комментария главы семьи Владимира: «Я вырос в деревне, когда учился в институте, встретил свою жену Наталию, она была городская, потому мы остались жить в городе. В скором времени у нас родились прекрасные дочка и сын, своей жилплощади наша семья не имела, потому мы жили с родителями жены. Конечно же, мы всегда мечтали про собственный райский уголок, я устроился на хорошую роботу, мы с женой собрали приличную сумму денег, но на двухкомнатную квартиру в городе их не хватало. Помог нам просто случай, я как всегда по вечерам сидел в интернете и там увидел сайт вашей компании, рискнул, просто на всякий случай  написал. Через несколько дней на мою почту пришло сообщение с очень интересными предложеньями недвижимости в деревне, которая находиться в 10 км от города-курорта, с речкой и лесом. Мы поговорили с женой и решили рискнуть, единственный вопрос, который нас беспокоил, – это как найти работу в деревне, да еще и с зарплатой, что бы хватало на содержание семьи. В этом компания нам тоже помогла, моя жена учитель и она устроилась в деревенскую школу, ей там очень нравиться работать, говорит люди не такие как в городе, добрые очень, может потому, что выросли на земле? Я же работаю дистанционно на свою компанию, очень удобно, не пропадаю днями на работе, появилось свободное время, увлекся рыбалкой. Дети нашли новых друзей, забыли о своих «железных друзьях» (компьютерах, планшетах и т.п.). У нас есть небольшой огород, жена занялась садоводствам. И что самое главное, мы больше времени проводим своей семьей, даже отношения с женой стали лучше! СПАСИБО!»

Если Вы задумались: как переехать в деревню вам …, и хотите последовать примеру этой счастливой семьи, то все в Ваших руках! Кто может сделать нашу жизнь лучше кроме нас самих? Жизнь в деревне это конечно не рай, но это почти рай, созданный своими руками!