• Участок в старой Руссе
  • Купить участов
  • Земельные участки
  • Купить землю
  • Земля в старо йРуссе
  • Участки в деревне
  • Участки у реки
  • Участки у леса

Земля для личного использования

Земля для личного использования

Земля для личного использования – новое название участков ЛПХ, позволяющих организовывать загородную жизнь самым эффективным образом. Вся продаваемая риэлторами и частными лицами земельная недвижимость имеет множественные ограничения на использования. Где-то не допускается строительство капитального дома и полностью исключена возможность официальной прописки. В других случаях есть нюансы по срокам строительства и рабочим проектам – все это значительно ухудшает жизнь собственников и ограничивает их выбор при покупке.

Земля для личного пользования практически не имеет вышеперечисленных недостатков, что делает ее лучшим предложением для желающих купить участок для строительства дома и организации комфортного быта. Кроме того, при сравнении категорий земельного фонда, становится понятной объективная выгодность такого приобретения. Стоимость участков не отличается огромными суммами, а налогообложение таких наделов вполне лояльно и доступно любому собственнику.

Участки для личного пользования: множество достоинств

Земли для личного использования кроме инвестиционных преимуществ имеют еще ряд привлекательных характеристик, среди которых стоит выделить:

  1. Возможность строительства капительного дома при нахождении участка на территории населенного пункта. Земли в Старой Руссе наиболее полно соответствуют данному критерию, позволяя приобретать недорого лучшие земельные предложения для строительства.
  2. Ведение собственного подсобного хозяйства. Величина надела позволяет организовать выращивание любых фруктов и овощей, а также наладить сельхозпроизводство разной продукции. Земля в личное пользование также подходит для любителей домашней птицы и живности, так как не имеет ограничений в вариантах сельскохозяйственной деятельности.
  3. Организация бизнеса. Выращивание и производство сельхозпродукции на продажу. Данный вид деятельности не относится к предпринимательству и не требует расходов на налогообложение.
  4. Прописка в доме. В отличие от «дачных» вариантов – бывших СНТ, ДНП и им подобным категорий – земли для личного использования при строительстве на них капитальных домов позволяют оформлять проживание официально, что очень удобно для собственников, выбравших загородные дома в качестве места постоянного обитания.

Старая Русса: участки для личного использования

Конечно, не стоит утверждать, что бывшие ЛПХ-участки – это непременно сельское хозяйство, садоводство, выращивание овощей или животных. Это совсем не обязательное условие владения, но, согласитесь, земля под личное пользование с ее большими возможностями гораздо лучшее приобретение, чем какая-то иная категория.

Для полноценной реализации всех особенностей участков такого рода очень важна общая экологическая ситуация в регионе. Именно поэтому личное подсобное хозяйство в Подмосковье, под Питером, или близ иного крупного мегаполиса больше наводит на мысль об абсурде. Плохая экология, неважное состояние земли, общие неблагоприятные условия – земля под личное использование в итоге мало пригодна в качестве использования её по прямому назначению.

Совсем иное дело Старая Русса. Этот курортный город в Новгородской области отличается уникальной природой и отличной экологией. Здесь даже воздух имеет повышенную ионизацию, столь полезную для здоровой атмосферы. Причина этого – минеральные озера, которыми богата территория Старой Руссы. Проживать здесь и вести любой связанный с фермерством бизнес – отличное решение. И поэтому земля для личного использования ЛПХ в Старой Руссе – очень правильный и хороший выбор.

Здесь предусмотрены все условия для полноценного использования участков данной категории. Близость населенного пункта, экология, выбор вариантов недвижимости, предложения от собственников, а не от посредников и очень разумные цены – все это способствует увеличению продаж земли.

Со своей стороны мы гарантируем покупателям полную поддержку – консультационную, информационную, юридическую – при оформлении сделки и лучшие условия договора. Земля для личного использования купить которую всё же лучше без дома, и построить его по своему проекту – предлагается нами в большом выборе, позволяя приобретать лучшее из большого ассортимента вариантов.

Почему «личное использование» лучше?

Если рассматривать бывшие ЛПХ-участки в сравнении, то их преимущества выгодно отличают их от «конкурентов». В первую очередь это цена. Стоимость земли с возможностью строительства – ИЖС – очень высока, но при этом имеет много ограничений. Это неудобно собственнику, который только планирует переезд за город или строит дом просто для периодического отдыха. Земля для личного использования продажа которой организована у нас – гораздо выгоднее в этом плане. Время строительства выбирается собственником, как и проект дома без многочисленных согласований.

Земли «дачных» категорий обязывают владельцев использовать их по назначению. Здесь же нет жестких условий: хотите выращивайте фрукты, ягоды, овощи, а не хотите – не надо. Пользование участков определяет собственником и только им, что очень удобно для покупателей.

Немалое подспорье в наше нестабильное время – возможность ведения необлагаемого налогами бизнеса . Земля для личного использования недорого купленная обеспечивает эту возможность. Выращивайте то, что вам нравится; получайте разрешение ветеринарной службы и реализуйте произведенную продукцию хоть через магазины, хоть на рынке. Финансовая выгода от продажи экологически чистых фруктов и овощей достаточно высока, чтобы сделать подобную деятельность постоянным бизнесом.

Посредники или собственники: нюансы покупки участков

В Старой Руссе нами предлагается земля ЛПХ для личного использования от собственника , что очень важно при оформлении выгодной сделки. Посредники – риэлторы или частные лица – нередко дезинформируют покупателей, предоставляя им искаженные или неполные сведения о земельной недвижимости. При сотрудничестве с собственником участка напрямую такая ситуация полностью исключена.

Кроме того, сделки, совершенные напрямую, гораздо выгоднее в финансовом плане. Нет комиссионных наценок, неправомерного завышения и иных неблагонадежных вариантов. Земля для личного использования без посредников – выгодное приобретение по всем параметрам.