• Участок в старой Руссе
  • Купить участов
  • Земельные участки
  • Купить землю
  • Земля в старо йРуссе
  • Участки в деревне
  • Участки у реки
  • Участки у леса

Где построить свой дом

Где построить свой дом
В жизни каждого современного человека рано или поздно созревает вопрос: «Где построить свой дом?» Очень многие семьи, мечтают о собственном доме, о собственной «крепости». Да и ведь испокон веков считалось, что каждый мужчина за свою жизнь должен посадить дерево, построить свой дом и вырастить сына. Как то резко наше общество отошло от этих вечных ценностей, в погоне за карьерным ростом и праздным способом жизни. Но как любая река рано или поздно возвращается к своему старому руслу, так и мы возвращаемся к своим корням.

Есть несколько вариантов приобретения жилья: можно купить квартиру, купить готовый дом, купить недостроенный дом и переделать его по своему вкусу или же, найти хорошее место где построить свой дом, и воплотить свою мечту в жизнь. Обсудим вариант первый – покупка квартиры. Планета Земля оказалось совсем «не резиновой». Печальный опыт японцев, миллионы которых живут на своих маленьких островах в маленьких коробках, даже меньше наших однокомнатных хрущёвок. У жителей Японии участились случаи психологических разладов, связанных с потребностью иметь собственное пространство, свято беречь свою зону комфорта, потому они очень болезненно переживают поездки в метро и прочем транспорте. В этой проблеме японцам могут помочь только психологи, но ведь у нас места пока хватает, а большое количество наших соотечественников сознательно загоняют себя к жизни в коробке на энном этаже, и даже не задумываются о будущем своих детей  и о том, где построить свой дом. Все ради огней и соблазнов мегаполисов. Но не надо забывать о шумных соседях, вечном городском смоге и ускоренном темпе жизни. Также нужно учитывать, сколько денег пойдет на покупку квартиры, например, в центре города,– это же просто заоблачные суммы.

Вариант второй – купить чей-то дом. При этой мысли сразу же вспоминаются фильмы, когда хозяева покупают дом, не зная ужасных историй, которые в нем происходили. И понеслось, соседи рассказывают какие-то истории, связанные с прежними хозяевами, которые Вам не очень приятно слышать, происходят какие-то не понятные вещи, Вы постоянно ощущаете себя, не в своей тарелке,  а могут померещиться и потусторонние создания… Ох, как разыгралась наша с Вами фантазия. Но в каждой шутки есть доля правды, правда в том, что дом, почему-то решили продавать, мы не знаем, что там происходило, какие люди жили в нем до нас, как им жилось в этом доме. Так же, дом был построен по их заказу, их проекту, обустроен по их вкусу.

Конечно, здесь напрашивается вариант третий – заняться перестройкой дома. Это не легкое дело, как для заказчика, так и для строителей. Любая профессиональная бригада с большим удовольствием будет строить дом с нуля, чем заниматься его перепланировкой, дело очень муторное, дорогостоящее и не всегда реальное. Поначалу такой проект не заберет у Вас много денег, но постепенно Вы потянете ниточку, которая вскоре распутает огромный финансовый клубок. Вариант последний и пока наименее подлежащий критики – где построить свой дом самостоятельно. По деньгам это примерно соответствует приобретению квартиры, конечно от Вас потребуются определённые усилия и затрата времени, но каков результат?!

Итак, вы готовы возводить свою «крепость», и наверняка задумались над тем, где построить свой дом?, где купить подходящий земельный участок. Конечно, можно построить свой дом в городе, многие из наших клиентов попадались в эту ловушку. Разницу между стоимостью земельного участка в городе и в деревне Вы себе уже представили, но неимоверное количества вашего времени и финансов займет получения всех разрешений от городских властей, многие проекты из-за этого «зависли» не на месяца, а на года. Бинго! Наш победитель – проект постройки дома за городом.

Где построить свой дом за городом


Выбор сделан, осталось определить, где построить свой дом за городом. Этот вопрос также нужно проанализировать, взвесив все «за» и «против». Конечно, если вы не унаследовали земельный участок, хотя варианты его продажи и покупки нового вполне реальны. За последние годы стало намного больше городов, которые полностью зависят от соседей мегаполисов, их еще называют «сателлитами». Вроде бы удобно, жилье не такое дорогое, коммунальные услуги тоже подешевле будут, добираются люди из таких городков к своей работе очень часто быстрее, чем их сотрудники горожане. Все хорошо, но вот и проблемы больших городов очень быстро переходят к своим соседям.

Самое ценное, чем природа наделила человека, – это здоровье, и его у нас полная чаша, которую очень легко расплескать по дороге. Учёных всего Мира беспокоит вопрос смога, который окутал наши большие города. Смог – это испарение всех тяжелых химических веществ, газов, микрочастиц, которые являются продуктами отходов жизнедеятельности городов, это ещё одна подсказка, в вопросе, где построить свой дом. Но в наши дни, смога настолько много, что озоновый слой Земли просто с ним не справляется, и этот грязный дым зловещей тучей окутывает большие города, городки и соседние деревни. Также смог является причиной образования озоновых дыр, и причиной не поступления нужного количества кислорода, поэтому многие люди сейчас страдают от заболевания кислородного голодания.

Еще одна проблема – вечные пробки, как на въезде в город, так и на выезде оттуда. Если улыбка увеличивает нашу жизнь на десять секунд, то время, проведенное в пробке, и это научно доказано, уменьшает ее и уже не на 10 секунд. Что остается нам делать? А стоять в пробке и улыбаться, так не всегда получается. Для сбережения здоровья лучше будет построить свой дом за городом. Так же важный фактор в пользу постройки за городом – это отсутствие бумажной «Санта-Барбары». Количество нужных документов на оформление собственной недвижимости уменьшается, но на качественной стороне это никак не отображается.

Где построить свой дом в деревне


Вы решили перебраться в деревню, но где построить свой дом в деревне, и в какой деревне именно. Наш сайт предоставляет возможность выбора достойных земельных участков, для этого достаточно зайти в раздел: участки в деревне, и Вы увидите все самые выгодные предложения, фотографии и описания. Очень удобная опция, не так ли? Настало время подобрать проект дома, один из самых важных этапов в строительстве. Проект можно заказать в компании либо купить уже готовый, также его разработкой можно заняться самостоятельно, что требует очень высокого уровня профессионализма. Мы можем предоставить координаты самых лучших компаний по проектированию, без посредников, на прямую, а также образцы их работ. Но перед выбором проекта, нужно точно знать, где построить свой дом, так как для проектирования это тоже играет не маловажную роль.

Еще один плюс, что бы построить свой дом самостоятельно, Вы точно знаете, какие материалы используются при этом, что бы они были экологически чистыми и не токсичными. Так, что строительство собственного дома не такой уж тяжелый процесс, просто нужно делать правильный выбор. Когда ваши родственники и знакомые побывают в таком доме в деревне в гостях, они тоже задумаются над переездом за город. Свежий воздух, природа, натуральные продукты, возможность заниматься своим здоровьем. Только представьте, пробежка к реке, тонизирующее купания, а в более холодные времена года вообще моржевание, небольшой комплекс утренней разминки, лучше и не придумаешь. Ваши гости, конечно же, оценят и то, что за домом в деревне легче ухаживать, у Вашей семьи появится больше времени находиться на чистом воздухе, а коммунальные услуги окажутся значительно дешевле, чем в городе. Когда будете определяться где построить свой дом, нужно учитывать, какой вид откроется из Ваших окон, выбирайте место чтобы  это было не индустриальные строение и небольшой кусочек неба вверху, а умиротворяющая природа, река, лес, долины и бескрайнее небо.

А еще дом в деревне стимулирует возникновения у Вас новых хобби и интересов, рыбалка, грибы, охота и др. Вы можете стать настоящим архитектором, когда планируете, как будет выглядеть Ваш дом. Дизайнером, когда выбираете стиль и эпоху. Садоводом, когда занимаетесь благоустройством клумб и цветочных композиций. Животноводом, когда обзаведетесь своим небольшим хозяйством. Астрономом, когда долгими ночами будете наблюдать за звездным небом. Теперь при мысли: где построить свой дом, Вы понимаете, что постройка дома в деревне – это не только выгодное предложение, но и возможность перезагрузить свою жизнь, сделать ее более размеренной, более необычной. Вы готовы сделать свой выбор.