• Участок в старой Руссе
  • Купить участов
  • Земельные участки
  • Купить землю
  • Земля в старо йРуссе
  • Участки в деревне
  • Участки у реки
  • Участки у леса

Как переехать в деревню из города

Как переехать в деревню из города
Все чаще горожане задаются вопросом: «Как переехать в деревню из города»? Почему возникает такой вопрос, понимаешь, смотря статистику продолжительности жизни в сравнении деревенских и городских жителей, счет, как в футболе, – 2:0! Этот фактор характеризует все: качества жизни, образ жизни, «смысл жизни». 

Люди часто мечтают о том, как переехать в деревню из города, в более старшем возрасте, когда все карьерные вершины достигнуты, дети выросли, здоровье «не ахти», хотят пожить для себя, на природе в удовольствие, и хоть немножко продлить свой век. Это действительно достойное желание, ну почему не подумать и о себе и о детях пораньше, что бы сохранить и время и здоровье? 

Сейчас существует целое движение в обществе, когда люди отказываются от городской суеты и строят для себя специальные поселения, их еще называют «экопоселения». Префикс «эко» означает, что такие деревенские жители не работают, а содержат себя, изготовляя собственную продукцию и самостоятельно выращивая продукты питания. Они полностью отказываются от светской жизни, посвящая себя общению с природой и медитациям. Хороший способ убежать от мира, не так ли? Но жизнь в деревне это отнюдь не изоляция, можно и в городской квартире закрыться на все замки и не выходить наружу, если Вам так захочется. Прогресс пришел и в наши деревни, принес за собой свет, газ, телевиденье, отличные дороги, образование, интернет. И если в городе только это и есть, то в деревне еще есть возможность общения с природой, жизни «на земле», и ещё очень много всего интересного и полезного. 

Так что в вопросе как переехать в деревню из города, выбор только за Вами, все, что нужно, так это решиться и сделать первый шаг к переезду! Часто когда риэлтор, агенты спрашивают, какой же дом Вы себе ищете, люди теряются и не могут сформулировать желаемое, все просто путается в голове. Для этого существует специальная методика «Дом моей мечты», вам нужно: взять чистый лист бумаги и краски, нарисовать дом, в котором Вы мечтаете жить, до мелочей, до подробностей, даже вазоны с цветами на окнах берутся в счет. 

Второй этап – на листочке бумаги следует описать то, что вы нарисовали, например: дом или квартира? (80% случаев дом), сколько этажей, где находиться, как выглядит и т.д. Ну вот, у Вас готово полное описание, можно начинать поиски. Конечно же, для переезда нужно решить вопрос работы: готовы ли ее сменить или желаете остаться на своем рабочем месте. Сейчас многие фирмы и предприятия практикуют работу сотрудников, через интернет, в удалённом доступе, а зарплату перечисляют на банковскую карточку или на счёт в интернете, по этому многие сотрудники,  крупных корпораций, трудятся у себя дома,  и  даже в деревнях, где есть интернет, поскольку это открывает новые возможности для развития и продвижения  продукции на новые рынки.

Как переехать в деревню из города семьей

Предположим, Вы владеете интернетом и работу сможете быстро найти, но как переехать в деревню из города семьей? Поверьте, это не составит много проблем. Конечно, нужно позаботится об образовании детей, даже если в деревне нет своей школы, то работает программа подвоза детей в школу в соседние деревни или в город. 

Еще один миф – в деревенской школе дети не смогут получить достойное образование, и в будущем поступить в престижный университет. Во-первых, абитуриентам из деревни предоставляется специальная система льгот при поступлении, во-вторых, разница в знаниях после окончания городской и деревенской школы не ощутима, как подтверждают преподаватели университетов, всё зависит от самого ребёнка, от родителей и от преподавателей, которых и в городе хватает не квалифицированных. 

Ваш ребенок в деревни имеет уникальную возможность добывать знания о растениях, животных, сельском хозяйстве не из книг и интернета, а видеть все это вживую. При мысли: как переехать в деревню из города, также не забываем о возможности детей вести здоровый образ жизни: гулять по лесу а не по городу, плавать в чистой реке, а не в бассейне, заниматься бегом на свежем воздухе, а не около автомагистралей,  кататься на лыжах, коньках. А самое главное Вы не будете каждую секунду звонить вашему ребенку на мобильный, беспокоясь как он перешел дорогу, не встретил ли по пути плохих людей? Он получит больше свободы действий, возможностей для развития, приобщится к посильному физическому труду. 

У Вас появится больше времени на семью,  в деревне уходят хлопоты и заботы, из Вашей прежней жизни, исчезнут вечные пробки и боязнь куда-то опоздать. Как чудесно, например, с сыном заняться рыбалкой либо вместе построить беседку, или соорудить игровую площадку для младших. А мама с дочерью могут разводить цветы, ухаживать за животными, собирать ягоды и грибы в лесу. Трапеза не в одном из самых фешенебельных ресторанов, не заменит семейный ужин на открытом воздухе с деликатесами прямо с огня. 
Еще один миф, в деревне можно жить только летом, а осенью и зимой там просто нечего делать, кроме как седеть дома и греться у печки. А как же зимние виды спорта, зимняя рыбалка, походы в лес, слепить огромную снежную бабу в собственном дворе. 

Кстати, Ваш деревенский дворик, еще один фактор объединения семьи, у Вас возникает уникальная возможность для каждого создать свою зону отдыха: для малышей игровую площадку, для стариков поставить кресла-качалки, для папы соорудить мангал, для мамы клумбы и целое царства цветов. В городе если люди и позволяют себе такие развлечения, то чаще это стоит очень дорого и несет больше искусственный характер. 

Если Вы уже всё решили: как переехать в деревню из города, то можете быть уверены, что жизнь в деревне, пойдёт Вам, только на пользу и оздоровит Вашу семью. Появляется возможность выращивать свои продукты, без использования пестицидов и ГМО, а народные методы борьбы с вредителями, испытанные нашими предками веками, вообще исключат использования каких либо веществ.

Как переехать в деревню из города семье

Если Вы, читая нашу статью, все еще озадачены вопросом: «как переехать в деревню из города семье», – то вот наши практические рекомендации. Главное решить для себя, либо вы вообще хотите сбежать от городского хаоса в одну из экодеревень, либо просто хотите переехать за город поближе к природе и своему внутреннему миру. На нашем сайте Вы можете найти все варианты интересующих Вас предложений.

Если Вы планируете: как переехать в деревню из города и построить новый свой дом, Вам нужно знать информацию о том, что раньше находилось на этом земельном участке. Вы сможете узнать все о местных деревенских устоях и обычаях. Кстати, именно обычаи часто завлекают городских жителей в деревни, только тут сохранились жемчужины местного фольклора. Это и местные «словечки», пословицы, присказки, народные песни, которые несут большую ценность для нашего народа. Много великих людей прошлого: писатели, художники, певцы; отправлялись в деревни, что бы собрать богатый фольклорный урожай. Кстати, классная идея для Вашего хобби, или для исследовательской деятельности Ваших детей. 
Если Вы ещё раздумываете: как переехать в деревню из города и пока не определились с покупкой, то не забывайте о финансовой стороне. Намного выгодней купить хороший, понравившийся Вам участок  в деревне, и построить на нём свой дом, чем потратиться на квартиру в городе, цена будет отличаться в разы, и если переделать квартиру не представляет никаких возможностей, то Ваш дом – это Ваш выбор, вплоть до того, хотите ли Вы достроить этаж, или наоборот, – снести его. Как говориться, хозяин – барин. Выбор сделан, осталось совершить покупку, не забывайте об официальной части сделки, все бумаги должны быть оформлены вовремя и правильно.

В наше время существует много аферистов и спекулянтов, которые наживаются на операциях с недвижимостью. Наша компания гарантирует безопасность таких операций. В качестве бесплатной услуги, мы проверяем честность продавца и следим за реализацией установленной законом процедуры покупки-продажи. Конечно же, понадобится время для того, что бы обустроить свою жизнь в деревне. В отличии от адаптации к жизни в городе – это намного меньший промежуток времени, достаточно познакомится с местными жителями и изучить нужные маршруты. Плюс деревни в том, что люди здесь более доброжелательные, и не оставят Вас один на один с любой проблемой. Даже мелкой бытовой. У вас появятся соседи, но не прямо над головой и не у самого ухо, а на приличном расстоянии. Да и понятия работать тут отличаются от городских, Вы можете иметь приличный заработок от ведения своего хозяйства. Вывод один, в вопросе: как переехать в деревню из города - не так страшен переезд из города в деревню, как его малюют. Все что требуется от Вас – это желание, все, что требуется от нас – его воплощение. Уверяем Вас, мы отлично сработаемся!!!