• Участок в старой Руссе
  • Купить участов
  • Земельные участки
  • Купить землю
  • Земля в старо йРуссе
  • Участки в деревне
  • Участки у реки
  • Участки у леса

Участки для личного использования

Участки для личного использования

Участок для личного использования – наиболее востребованный вид земельной собственности, пользующийся активным спросом со стороны покупателей. Основное достоинство данной категории – огромное количество вариантов использования земли, что выгодно отличает подобные предложения от ИЖС и дачных участков и участков ТСН. Если ИЖС – это исключительно строительство капитального жилого дома, дачный вариант – разбивка сада или огорода, ТСН – это по сути те же ДНП и СНТ со всеми их ограничениями, то в «личной» земельной категории совмещены все озвученный возможности.

Приобретенный участок в личное пользование позволяет собственникам реализовать следующие проекты:

  • строительство капитального дома для постоянного или временного проживания;
  • организация сельхозпроизводства для собственных нужд или на продажу;
  • осуществление любой переработки и продажи сельхозпродукции и при этом не облагается налогами

Если говорить коротко, то личное владение участком земли не имеет практических никаких эксплуатационных ограничений. Собственники могут организовать деятельность таким образом, чтобы полностью обеспечить себя выращиваемой и производимой сельхозпродукцией.

Участки для личного использования дают большую свободу «маневра» при владении. Если сравнить данную земельную категорию с ИЖС, то поражает количество ограничений для последнего. Индивидуальное жилищное строительство должно быть закончено в течении трех лет после покупки земли, строение может иметь не более трех этажей. И это еще не все нюансы.

Что же касается ситуации с дачными владениями, там ситуация обратная – только выращивание сельхозпродукции с запретом или ограничениями на капитальное строительство. Участок для личного пользования полностью лишен подобных недостатков!

Достоинства участков под личное пользование

Среди основных выделяют:

  • невысокая стоимость земли;
  • низкий процент налога за использование;
  • быстрая регистрация участка;
  • возможность организации сельхозбизнеса;
  • строительство капитального комфортного дома;
  • собственный проект на строение, без кучи согласований;

В Старой Руссе легко купить участок под личное пользование от собственника без лишних переплат. Кроме того, стоит отметить, что наша ценовая политика позволяет сделать комплексное приобретение двух участков сразу, по цене одного, который вам могут предложить в агентствах , наши предложения особенно привлекательны, для больших семей или людей, ориентированных на ведение бизнеса и инвестирования в недвижимость.

Старая Русса, город-курорт, расположенный в южной части Новгородской области, радует достаточным количеством выгодных предложений по земельной недвижимости. Среди предложенных, у нас в продаже вариантов, легко выбрать подходящий участок под личное использование для строительства или любых иных нужд.

При этом совсем не обязательно стремительно развивать сельхозбизнес на своей земле. Назначение участка носит рекомендательный характер. Если нет на то желания, то с выращиванием садов, огородов, кроликов и куриц вполне можно повременить. Но знание того, что такая возможность существует, является положительной информацией для владельца земли. В любой момент – в кризисное время или просто так – можно заняться производством сельскохозяйственной продукции на своей территории. Выгодно, удобно, практично.

Участок для личного использования ЛПХ допускает регистрацию собственников в своем доме – приятный бонус, которого лишены все «дачные» варианты. А при наличии владения и прописки дом становится выгодным залогом для банка и хорошим подспорьем при получении любых кредитов. Получается, что участки под личное пользование удобны не только для проживания, но и выгодны в качестве инвестиционного объекта. А если еще к этому добавить и разумную стоимость такой земли, то привлекательность покупки увеличивается многократно.

Участки под личное использование в Старой Руссе

Когда требуется участок для личного использования купить , то происходит многогранный анализ предложений на рынке недвижимости. При этом не рекомендуется ограничиваться своим регионом, так как разбег цен и качество предлагаемой земли разнятся в зависимости от региона и продавца. Последний может быть как частным лицом, так и посредником. Сотрудничество с собственниками по вопросам приобретения недвижимости – разумный и правильный подход, позволяющий зачастую приобрести землю с хорошими скидками в полном соответствии с имеющейся на нее документацией. Участок для личного использования – продажа через посредников редко лишена качественного подхода. Во многом присутствует искажение и не правильное преподнесении информации.

Что касается региона, то приобретать землю стоит в местах благополучной экологии, в пересечении удобных транспортных развязок, при наличии хорошей природы и развитой инфраструктуры. Старорусский район, Новгородской области – соответствует этому описанию идеально.

Именно здесь легко купить участок для личного использования недорого и использовать его по любому из возможных целевых назначений. Достоинств у Старой Руссы по сравнению с другими регионами масса, но главное даже не это. Регион имеет огромный потенциал в развитии, что гарантирует не только комфортное проживание в курортном районе, но и быструю окупаемость вложенных в покупку земли средств. Хорошая экология позволяет при этом эксплуатировать участки для личного пользования в соответствии с их назначением без каких-либо опасений или ограничений.

В Старой Руссе мы предлагаем участок для личного использования от собственника , что гарантирует покупателям:

  • грамотное и честное оформление всех документов;
  • консультационную и юридическую поддержку, в том числе и по новым законопроектам;
  • быстрое проведение сделки;
  • большой выбор участков в наличии;
  • помощь в проектировании и строительстве дома (информационная, консультационная и строительство).
При этом мы предоставляем выбор участков ЛПХ и на территории города-курорта и близ него. Леса, озера, реки, поля – география предложений очень богата и разнообразна. Благодаря тому, что все участки, это наша собственность, то Вы можете легко купить участок для личного использования без посредников недорого и эксплуатировать его по собственному желанию с учетом назначения, утвержденного законодательно.